21 Февраля 2013 13:40

1/8 финала Лиги Чемпионов стартовала с ничьей и разгромом «Барселоны»

Накануне стартовала 1/8 финала Лиги Чемпионов. В первом матче противостояния испанская «Барселона» в гостях уступила итальянскому Милану со счетом 0:2.

Встреча, прошедшая в среду на «Сан-Сиро», завершилась победой хозяев со счетом 2:0. В первом тайме зрители голов не увидели - оба мяча пришлись на вторую половину. Сначала на 58-й минуте Кевин Принс-Боатенг быстрее других сориентировался на линии штрафной «Барселоны», точно отправив отскочивший к нему мяч в угол ворот Виктора Вальдеса, а затем на 81-й его партнер по сборной Ганы Салли Мунтари после шикарной передачи Стефана Эль-Шаарави с лета удвоил счет. «Барселона», несмотря на значительное преимущество во владении мячом (66%-34%), за весь матч нанесла всего два удара в створ ворот итальянского клуба.

В параллельном поединке турецкий «Галатасарай» в Стамбуле сыграл вничью с немецким «Шальке» - 1:1. У хозяев мяч провел Бурак Йилмаз , у гостей - Джермейн Джонс. Ответные матчи, в которых команды поменяются полями, пройдут 12 марта.