16 Февраля 2017 22:09

19 очков Марковича помогли «Зениту» победить ПБК ЦСКА

В очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Зенит» из Санкт-Петербурга на своем паркете обыграл ПБК ЦСКА. Хозяева ударно отыграли в первой половине, уйдя на большой перерыв с преимуществом в 15 очков. В третьей четверти разрыв достиг 23 баллов и только в последние минуты игры «армейцам» удалось избежать разгромного поражения.

Самым результативным игроком встречи стал защитник «Зенита» Стефан Маркович, набравший 19 баллов. В составе ПБК ЦСКА 13 очков набрал защитник Виталий Фридзон.

Для ПБК ЦСКА это поражение стало вторым в регулярном чемпионате Единой лиге ВТБ, однако «армейцы» по-прежнему возглавляют турнирную таблицу. «Зенит» же благодаря этой победе поднялся на третье место.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат.

«Зенит» (Санкт-Петербург) – ПБК ЦСКА (Москва) – 90:77 (23:16, 27:19, 25:17, 15:25).
Очки: Маркович (19), Тулсон (15), Тимма (14) – Фридзон (13), Огастин (12), Хиггинс (11).