20 Декабря 2015 09:57

39 сэйвов Варламова помогли «Колорадо» разгромить «Эдмонтон»

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Колорадо» на своём льду разгромил «Эдмонтон». Российский вратарь «лавин» Семён Варламов отразил 39 бросков по своим воротам.

Встреча «Колорадо» и «Эдмонтона» началась с гола хозяев в меньшинстве от Блейка Комо, которому ассистировали Карл Сёдерберг и Эрик Джонсон. Под занавес первого периода хоккеисты «Колорадо» снова в неравных составах, но уже в большинстве удвоили преимущество. Шайбу забросил Тайсон Бэрри. Во втором отрезке матча в равных составах счёт до крупного довёл Ник Холден.

В начале заключительного отрезка игры Андрею Секере удалось пробить Семёна Варламова. Но через пять минут «лавины» ответили шайбой Джерома Игинлы. Окончательный счёт за три с половиной минуты до конца матча становил Джек Скилл – 5:1, разгромная победа «Колорадо».

«Колорадо Эвеланш» – «Эдмонтон Ойлерз» – 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)

1:0 – Комо (Сёдерберг, Джонсон) – 01:12 (мен).
2:0 – Бэрри (Маккиннон, Ландеског) – 16:49 (бол).
3:0 – Холден (Митчелл) – 34:26.
3:1 – Секера (Холл, Драйзайтль) – 42:58.
4:1 – Игинла (Тэнгуэй) – 47:05.
5:1 – Скилл (Маклеод, Бэрри) – 56:31.
Вратари: Варламов – Нильссон.