9 Июня 2014 13:01

8 июня завершился первый этап Гран-при серии среди женских команд

8 июня на поле «Спортивного городка» в Лужниках завершился первый из двух этапов европейской Гран-при серии среди женских команд.

В финальном матче встретились сборные России и Англии.

Исход встречи предопределила мощная игра англичанок в первом тайме, когда они совершили три попытки и повели 17:0.
Россиянки почти догнали соперниц во второй половине, но спасти игру не смогли – поражение 20:24 и 2-е место по итогам этапа.

На пути к финалу ни сборная России, ни команда Англии больших проблем не испытали. В четвертьфинале наши девочки уверенно разобрались с Италией со счетом 36:7 (хотя и пропустили попытку первыми), а в полуфинале не оставили камня на камне от Португалии – 41:0. Англичанки всухую переиграли Ирландию (29:0), а в полуфинале были сильнее Голландии – 21:5.

Открытием этапа в Москве стала сборная Португалии, в четвертьфинале выбившая из турнира грозных француженок, а в матче за 3-е место пропустившая решающую попытку от голландок только в компенсированное время.

Второй этап европейской Гран-при серии, который и определит победителя турнира, пройдет 14–15 июня во французском Бриве.