19 Ноября 2015 19:43

«Ак Барс» по буллитам переиграл «Металлург» МГ, «Салават Юлаев» легко разобрался с «Ладой»

Казанский «Ак Барс» в Магнитогорске в матче регулярного чемпионата КХЛ по буллитам обыграл местный «Металлург». Долгое время на табло сохранялись нули. Лишь в конце второго периода зрители увидели первую заброшенную шайбу. Легионеру хозяев Войтеку Вольски удалось реализовал большинство. После перерыва у «магнитки» был шанс удвоить преимущество, но Михаил Варнаков в меньшинстве сравнял счёт.

Победу казанцам принёс Фёдор Малыхин, дважды реализовавший штрафные броски в буллитной серии. Таким образом, прервалась пятиматчевая победная серия магнитогорской команды.

В другом матче уфимский «Салават Юлаев» легко справился с тольяттинской «Ладой». Гости только в первом периоде оказали достойное сопротивление, завершив первые 20 минут вничью. На шайбу в большинстве Дмитрия Макарова ответил Тобиас Виклунд.

Далее забивали только уфимцы. Во втором периоде они дважды реализовали «лишнего»: шайбы на свой счёт записали Андреас Энквист и Сами Лепистё. А под занавес третьего периода Максим Гончаров и Сергей Соин довели счёт до крупного.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Ак Барс» (Казань) – 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0 – Вольски (Ли, Зарипов) – 37:59 (бол).
1:1 – Варнаков (Малыхин) – 43:11 (мен).
1:2 – Малыхин – 65:00 (ПБ).
Вратари: Кошечкин – Гарипов.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Лада» (Тольятти) – 5:1 (1:1, 2:0, 2:0)

1:0 – Макаров (Логинов, Умарк) – 12:53 (бол).
1:1 – Виклунд (Магогин, Гуркин) – 16:59 (бол).
2:1 – Энгквист (Логинов, Лепистё) – 29:46 (бол).