1 Марта 2016 19:45

«Ак Барс» вернул серию против «Салавата Юлаева» в Казань

В пятом матче серии плей-офф кубка Гагарина казанский «Ак Барс» сумел на выезде обыграл уфимский «Салават Юлаев» и сократил отставание в серии.

Уфимцы вышли вперёд в самом начале игры благодаря точному броску Линуса Умарка. Однако в конце периода «Ак Барс» с разницей в минуту забросил две шайбы. Их авторами стали Денис Голубев и Альберт Яруллин. Во второй двадцатиминутке шведский легионер «Салавата Юлаева» Умарк оформил дубль, но Джастин Азеведу вновь вывел казанцев вперёд.

В заключительном периоде команды ещё раз обменялись заброшенными шайбами. Только на сей раз первыми отличились гости – четвёртый гол записал на свой счёт Владимир Ткачёв. Шайба Антона Лазарева за десять минут до сирены лишь сократила отставание.

«Салават Юлаев» по-прежнему ведёт в серии, счёт 3:2. Следующая игра пройдёт в Казани.