1 Марта 2014 14:24

«Анахайм» с минимальным счетом переиграл «Сент-Луис»

За океаном были сыграны очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ. «Колорадо» на своем льду переиграло «Финикс» — 4:2. Голкипер «лавин» Семен Варламов отразил 40 бросков и был признан второй звездой встречи. Его команда сохранила за собой пятую строчку в таблице Западной конференции. «Койоты» остались в шаге от зоны плей-офф, лишь одно очко уступая «Далласу» и «Ванкуверу».

Во встрече двух лидеров Запада «Анахайм» переиграл «Сент-Луис» — 1:0. Главным творцом победы «уток» стал голкипер Йонас Хиллер, отразивший все 17 бросков по своим воротам. Форвард «блюзменов» Владимир Тарасенко провел на площадке более 16 минут и отметился одним броском.

«Сан-Хосе» потерпел неожиданное поражение от худшей команды лиги «Баффало» — 2:4. «Акулы» упустили возможность выйти на второе место на Западе и остались четвертыми.

«Миннесота» в серии буллитов нанесла гостевое поражение «Ванкуверу» — 2:1. Победный бросок исполнил Джастин Фонтэйн.