14 Марта 2014 10:27

«Анжи» с минимальным счетом уступил АЗ

Футболисты махачкалинского «Анжи» проиграли голландскому АЗ в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.«Анжи» с первых минут захватил инициативу и атаковал куда опаснее соперников. На 15-й минуте Александр Бухаров пробил головой через голкипера. Тот, споткнувшись, сумел среагировать и вытащить мяч из ворот, но, как показалось, уже из-за линии. Судьи, посовещавшись, решили гол не засчитывать.

А на 30-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Анжи» за игру рукой Али Гаджибекова. Его не слишком уверенно реализовал Арон Йоханссон. Махачкалинцы не опустили руки, но ни один удар не привел к голу. К финальному свистку соотношение ударов было 11-6 в пользу «Анжи», однако увезти из Голландии хотя бы ничью махачкалинцам не удалось.

Ответный матч команды проведут 20 марта в Раменском.