13 Марта 2016 09:26

«Аризона» разгромила «Эдмонтон», Тихонов забросил победную шайбу

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Аризона» на выезде разгромила «Эдмонтон». Победную шайбу забросил российский нападающий «койотов» Виктор Тихонов.

Россиянин в середине первого периода с передачи Мартина Ганзала пробил голкипера «Ойлерс» Кэма Тальбо. Во второй двадцатиминутке Антуан Верметт и Алекс Тэнгуэй довели счёт до крупного, а в заключительном периоде Вермеет оформил дубль, установив окончательный результат – 0:4, выездная победа «Аризоны».

Для Виктора Тихонова эта шайба стала третьей в сезоне. Благодаря ей он прервал 21-матчевую серию без заброшенных шайб. Последний раз Тихонов забивал 1 января в матче с «Виннипегом». Всего 43 матчах текущего чемпионата НХЛ на счету нападающего 6 (3+3) очков.

«Эдмонтон Ойлерз» – «Аризона Койотс» – 0:4 (0:1, 0:2, 0:1).

0:1 – Тихонов (Ганзал) – 12:26.
0:2 – Верметт (Доан, Стоун) – 26:55.
0:3 – Тэнгуэй (Стоун, Верметт) – 30:17 (бол).
0:4 – Верметт – 49:34.
Вратари: Тальбо – Смит.