25 Ноября 2015 19:53

«Астана» в третий раз сыграла вничью дома

«Астана» из Казахстана в пятом туре группового этапа Лиги Чемпионов на домашнем стадионе сыграла вничью с португальской «Бенфикой» – 2:2.

В первом тайме астанинцам дважды удалось пробить голкипера гостей Жулио Сезара – отличились Патрик Твумаси и Марин Аничич. Но удержать комфортное преимущество перед перерывом им не удалось. На 40-й минуте один мяч отыграл Рауль Хименес.

Во втором тайме «Бефинка» продолжала атаковать, но долгое время не могла сравнять счёт. Лишь за 18 минут до конца основного времени Рауль Хименес забил второй мяч. На большее у футболистов «Бенфики» не хватило сил.

«Астана» в третий раз на домашнем стадионе сыграла вничью. Таким образом на родном стадионе клуб из Казахстана не проиграл никому в групповой стадии Лиги Чемпионов.

«Астана» (Кахастан) – «Бенфика» (Португалия) – 2:2 (2:1)

Голы: Твумаси (19), Аничи (31) – Рауль Хименес (40, 72).