16 Марта 2016 09:11

«Атлетико» в серии пенальти переиграл «ПСВ» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский «Атлетико» на своём поле в серии послематчевых пенальти переиграл голландский «ПСВ».

Основное время матча, как и в первой игре в Голландии, завершилось вничью – 0:0. Дополнительные полчаса также не выявили победителя. Во время исполнения послематчевой серии пенальти командами потребовалось совершить по восемь ударов. Решающей стала ошибка нападающего «ПСВ» Лусиано Нарсинга, который попал в перекладину. Следом к мячу подошёл защитник «Атлетико» Хуанфран, и оказался точен, принеся своей команде важнейшую победу.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч.

«Атлетико» (Испания) – «ПСВ» (Голландия) – 0:0 (8:7 – в серии пенальти).