24 Февраля 2016 18:50

«Авангард» во второй раз выиграл у «Нефтехимика»

Во втором матче плей-офф Кубка Гагарина омский «Авангард» снова выиграл у нижнекамского «Нефтехимика» на своём льду.

Хозяева вышли вперёд в начале первого периода благодаря точному броску Юрия Петрова. В середине второй двадцатиминутки Илья Зубов увеличил отрыв «Авангарда». Ещё через несколько минут команды обменялись заброшенными шайбами в большинстве: за омичей отличился Мартин Эрат, за нижнекамцев – Андрей Сергеев.

В начале заключительного отрезка матча Джефф Таффе сократил отставание до минимума, однако на большее гостей не хватило. Николай Лемтюгов за четыре секунды до сирены броском в пустые ворота установил окончательный результат игры.

«Авангард» повёл в серии 2:0. Следующие две игры состоятся на льду нижнекамского «Нефтехимика».

«Авангард» (Омск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 4:2 (1:0, 2:1, 1:1).

1:0 – Петров (Черников) – 04:52.
2:0 – Зубов (Александров, Паршин) – 29:53.
3:0 – Эрат (Зубов, Первышин) – 30:59 (бол).
3:1 – Сергеев (Рясенский, Жуков) – 34:56 (бол).
3:2 – Таффе (Григоренко) – 44:12 (бол).
4:2 – Лемтюгов (Первышин, Эрат) – 59:56 (en).
Вратари: Фурх – Судницин.