18 Января 2013 19:48

«Авангард» «всухую» разгромил пражского «Лева»

«Авангард» на своем льду обыграл «Лев» со счетом 4:0 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Омский «Авангард» со счетом 4:0 обыграл пражскую команду «Лев», продлив свою победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до 5 матчей.

Голы забивали Александр Фролов (7-я минута), Александр Пережогин (41), Евгений Мозер (50) и Томаш Заборски (58). Карри Рамо провел четвертую встречу «на ноль» в сезоне.

Таким образом, ястребы набрали 95 очков и упрочили лидерство в Восточной конференции.

Перед матчем «Авангард» снова недосчитался Александра Попова и Кирилла Лямина, которые не восстановились после травм, пишет РИА Новости. У «Лева» в составе уже было немало травмированных, так что пражане, по всей видимости, желая на старте решить все свои проблемы, с первых секунд взяли ураганный темп и пошли на штурм ворот Рамо. Хозяевам удалось сдержать давление противника, пусть и ценой полного отхода в тылы.