5 Сентября 2013 13:05

Азаренко вышла в полуфинал US Open

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко продолжает своё выступление на заключительном в сезоне турнире «Большого шлема» - US Open. В четвертьфинале соревнований 24-летняя Виктория, занимающая в мировом рейтинге второе место, обыграла 48-ю ракетку мира 30-летнюю Даниэлу Хантухову из Словакии - 6/2, 6/3.

За продолжавшийся 1 час 16 минут матч Азаренко реализовала семь из одиннадцати брейк-пойнтов, в то время как Хантухова использовала только три брейк-пойнта из четырёх. Эта победа позволила Виктории выйти вперёд в счёте по личным встречам с Хантуховой - 3:2.

Соперницей Азаренко по полуфиналу соревнований будет итальянка Флавия Пеннетта, накануне выбившая из борьбы свою соотечественницу Роберту Винчи.