13 Марта 2014 10:10

«Барселона» вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов, снова одолев «Ман Сити»

Испанская «Барселона» нанесла поражение английскому «Манчестер Сити» в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов и вышла в следующий этап турнира.

Встреча, прошедшая в среду в Барселоне, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Победу «сине-гранатовым» принесли голы Лионеля Месси и Дани Алвеса. «Манчестер Сити» ответил на это лишь точным ударом Венсана Компани, причем к тому моменту «горожане» находились в меньшинстве, так как на 78-й минуте за вторую желтую карточку поле покинул Пабло Сабалета.

Первая встреча этих команд, прошедшая 18 февраля в Манчестере, также завершилась победой «Барселоны» со счетом 2:0.

Соперник «Барселоны» по четвертьфиналу определится по итогам жеребьевки, которая пройдет 21 марта в швейцарском Ньоне.