26 Июня 2016 23:50

Бельгия разгромила Венгрию и вышла в 1/4 финала Евро-2016

В матче 1/8 финала чемпионата Европы сборная Бельгии разгромила команду Венгрии. В первом тайме подопечные Марка Вильмотса смогли один раз пробить голкипера венгров Габора Кирая, это сделал защитник Тоби Алдервейрелд. И в первом тайме, и на старте второго тайма команды имели не один момент, чтобы изменить счёт, но зрителям пришлось ждать следующих голов более часа игры.

В концовке матча Миши Батшуайи и Эден Азар дуплетом за минуту провели два мяча, лишив сборную Венгрии надежд на продолжение борьбы. А в добавленное время Янник Феррейра-Карраско установил окончательный счёт – 0:4.

В 1/4 финала чемпионата Европы сборная Бельгии сыграет против команды Уэльса. Матч состоится в Лилле 1 июля. Начало запланировано на 22:00 по московскому времени.

Франция. Чемпионат Европы. Плей-офф. 1/8 финала.

Сборная Венгрии – Сборная Бельгии – 0:4 (0:1).

Гол: Алдервейрелд (10), Батшуайи (78), Азар (79), Феррейра-Карраско (90+1).

Узнать все новости, результаты и статистику матчей, а также послушать и посмотреть эфиры «Спорт FM», посвященные чемпионату Европы по футболу, можно на нашей спецстранице.