20 Декабря 2015 16:50

Бессмертных – второй на этапе Кубка Мира по лыжным гонкам

На этапе Кубка Мира по лыжным гонкам в Итальянском Тоблахе прошла гонка на 15 км классическим ходом с раздельным стартом. Победу в ней одержал норвежский спортсмен Мартин Йонсруд Сундбю. Россиянин Александр Бессмертных, единственный, кто смог идти в темпе победителя гонки. Наш спортсмен занял второе место, уступив Сундбю 12,6 секунд.

Третье место досталось другому представителю сборной Норвегии – Шюру Рёте. Его отставание составило 48,6 секунд. Остальные лыжники проиграли более минуты.

Ещё три россиянина попали в десятку сильнейших. Станислав Волженцев пришёл к финишу пятым, Сергй Устюгов – седьмым, а Сергей Турышев – девятым. Александр Легков закончил гонку на 12 позиции.

Петтер Нортуг в финишном протоколе значится на 60 позиции, с отставанием в 3 минуты и 55,2 секунды.

Лыжные гонки. Кубок мира. Тоблах, Италия. Мужчины, 15 км, классический стиль.

1. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) – 35.27,4.