13 Апреля 2016 23:36

Благодаря дублю Гризманна «Атлетико» прошёл «Барселону» в четвертьфинале Лиги чемпионов

В ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов мадридский «Атлетико» переиграл каталонскую «Барселону» со счётом 2:0 и вышел в полуфинал турнира.

Под занавес первого тайма Антуан Гризманн после передачи Сауля вывел хозяев вперёд, а под конец матча он же реализовал пенальти после нарушения на защитнике Фелипе Луисе.

По сумме двух матчей команда Диего Симеоне выиграла 3:2 и прошла в следующий раунд соревнований. «Барселона» же не смогла прервать традицию, по которой ни одна из команд не может выиграть два сезона подряд Лигу чемпионов.

Лига чемпионов. Четвертьфинал. Ответный матч.

«Атлетико» (Испания) – «Барселона» (Испания) – 2:0 (1:0).

Голы: Гризманн (26, 88 – с пенальти).