26 Марта 2014 14:00

Бобровский заболел гриппом, а Якупов повредил лодыжку

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский заболел гриппом. Хоккеист был заменен после первого периода матча с «Детройтом» из-за недомогания. Вследствие этого «Блю Джекетс» в экстренном порядке вызвали из АХЛ Майка Маккенна в компанию к Кертису Макэлхинни. Бобровский в 19-й раз подряд вышел в стартовом составе и пропустил две шайбы за 20 минут. «Коламбус» победил со счетом 4:2.

А у нападающего «Эдмонтона» Наиля Якупова диагностировано серьезное повреждение лодыжки. Окончательный диагноз неизвестен, но у россиянина либо перелом, либо трещина. Хоккеист получил травму ноги в матче с «Миннесотой» 27 февраля. После игры Якупов прошел медицинское обследование, но затем вернулся на лед и провел семь встреч. Возвращение россиянина к тренировкам ожидается в пятницу.