28 Ноября 2015 09:47

Бурмистров и Медведев отметились голевыми передачами

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Виннипег» в гостях обыграл «Миннесоту». Более получаса пришлось ждать зрителям первой забитой шайбы. На 37-й минуте Мэтью Перро вывел гостей вперёд. Через две с половиной минуте после старта заключительного периода Дастин Баффлин с передач Александра Бурмистрова и Адама Лоури удвоил преимущество «Джетс». Райан Картер отыграл одну шайбу за 11 минут до конца игры, но на большее «Миннесоту» в этот вечер не хватило. Николай Элерс на 57-й минуте установил окончательный результат – 1:3.

«Филадельфия» Евгения Медведева в овертайме переиграла «Нэшвилл». В первом периоде команды довольно быстро обменялись забитыми шайбами. На точный бросок Филиппа Форсберга «лётчики» ответили голом Майкла Дель Зотто. Следующую шайбу пришлось ждать целых 40 минут игрового времени, когда Колин Макдональд с передачи Евгения Медведева вывел «Филадельфию» вперед. Но удержать нужный счёт команде россиянина не удалось. Майк Фишер за 20 секунд до сирены выровнял положение.

Развязка наступила в конце овертайма. Шейн Гостисбер воспользовался удалением «Нэшвилла» и принёс «Флайерз» два очка.

«Миннесота Уайлд» – «Виннипег Джетс» – 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)

0:1 – Перро (Баффлин, Уилер) – 36:26.
0:2 – Баффлин (Лоури, Бурмистров) – 42:24.
1:2 – Картер (Портер, Бродин) – 49:09.
1:3 – Элерс (Торбёрн) – 57:00.
Вратари: Дубник – Хеллебайк.

«Филадельфия Флайерз» – «Нэшвилл Предаторз» – 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)

0:1 – Форсберг (Рибейро, Нил) – 01:44.