13 Сентября 2016 11:14

Четверо паралимпийцев пробежали быстрее олимпийского чемпиона

Сразу четыре участника Паралимпийских игр смогли показать результат лучше, чем у олимпийского чемпиона.

На проходящей Паралимпиаде-2016 в Рио в финальном забеге на 1500 метров, сразу четыре спортсмена показали результат лучше, чем олимпийский чемпион в данной дисциплине Мэттью Центровиц из США.

В финальном забеге Паралимпиады среди спортсменов, имеющие остаток зрения до 10% и тех, кто может видеть предметы на расстоянии не более шести метров, лучший результат показал алжирец Абделлатиф Бака (3:48,29), тем самым установив новый мировой рекорд. Серебро завоевал Тамиру Демиссе из Эфиопии (3:48,59), а бронза досталась — Генри Кирве из Кении (3:49,59). При этом, брат паралимпийского чемпиона Фуад Бака, занявший по итогам забега четвёртое место, также превзошёл результат американца.

Напомним, что олимпийский чемпион Рио Мэттью Центровиц выиграл финальный забег на 1500 метров с результатом 3:50.00.