6 Ноября 2013 11:08

ЦСКА потерял шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов

Футболисты ЦСКА лишились шансов на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, проиграв в четвертом туре группового этапа на выезде английскому «Манчестер Сити». Встреча на стадионе «Этихад — Сити оф Манчестер» завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев.

Шансы ЦСКА на второе место в группе D растаяли за первые полчаса игры. За это время Игорю Акинфееву пришлось трижды вынимать мяч из сетки своих ворот. Сейду Думбия все-таки размочил счет в конце первого тайма.

На 51-й минуте Туре отомстил за прошлые обиды, поучаствовав наравне с Самиром Насри в голевой атаке, которую завершил оформивший дубль Негредо — 4:1. После этого мяча темп игры на время спал, чем снова воспользовались гости. В середине тайма Думбия заработал для ЦСКА пенальти и сам же его реализовал, оформив дубль — 4:2.

Уже в добавленное арбитром время жирную точку в этой встрече поставил Негредо, сделавший хет-трик — 5:2.