9 Декабря 2015 10:19

«Даллас» вырвал победу у «Каролины», Ничушкин набрал три очка

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Даллас» на своей площадке едва не пустил победу над «Каролиной», веду по ходу встречи 5:1.

Хозяева льда ещё в первом периоде обеспечили себе комфортное преимущество. Благодаря шайбам Патрика Ивза, Джейми Бенна, Джонни Удуйя и Тайлера Сегина «Даллас» ушёл на перерыв ведя 4:0. Дважды партнёрам ассистировал Валерий Ничушкин.

После возобновления матча гостям удалось отыграть одну шайбу – бросок Джйккоба Сэлвина достиг цели. Но на второй перерыв «Каролина» вновь ушла уступая четыре шайбы. Валерий Ничушкин за 34 секунд до сирены восстановил разницу в счёте.

Комфортный счёт усыпил бдительность хозяев; за 13 минут «Каролина» смогла отыграть отставание. Джастин Фолк дважды в большинстве, Филиппи Ди Джузеппе и Джефф Скиннер сделали счёт равным – 5:5.

Развязка наступила за 19 секунд до сирены. Патрик Шарп наказал «Каролину» за удаление Виктора Раска и принёс победы хозяевам – 6:5.

«Даллас Старз» – «Каролина Харрикейнз» – 6:5 (4:0, 1:1, 1:4)

1:0 – Ивз (Сегин, Клингберг) – 06:49.
2:0 – Бенн (Ничушкин, Одуйя) – 07:15.
3:0 – Одуйя (Ничушкин, Бенн) – 14:41.
4:0 – Сегин (Клингберг, Бенн) – 18:44 (бол).
4:1 – Слэвин (Нэш, Стаал) – 23:10.
5:1 – Ничушкин (Бенн, Сегин) – 39:26.
5:2 – Фолк (Раск, Линдхольм) – 42:21 (бол).
5:3 – Ди Джузеппе (Хэнифин, Раск) – 43:34.
5:4 – Фолк (Хэнифин, Раск) – 48:46 (бол).