9 Августа 2013 12:14

Давыденко вышел в четвертьфинал турнира в Монреале

Российский теннисист Николай Давыденко вышел в четвертьфинал турнира в Монреале. В матче третьего круга он одержал победу над соотечественником Александром Богомоловым со счётом 6:4, 6:3.

Встреча продолжалась менее полутора часов, а ключевым в ней стало преимущество Давыденко в игре на приеме - 33:19.

В четвертьфинале канадского турнира россиянин встретится с хозяином корта Вашеком Поспишилом, который ранее выбил пятого сеяного чеха Томаша Бердыха.

В других встречах первая ракетка мира Новак Джокович победил представителя Узбекистана Дениса Истомина в трех сетах - 2:6, 6:4, 6:4. За выход в полуфинал серб поспорит с французом Ришаром Гаске.

Также дальше идет испанец Рафаэль Надаль, который переиграл Ежи Яновича из Польши со счетом 7:6, 6:4. Его соперником в четвертьфинале будет австралиец Маринко Матошевич.

Не смог пробиться в восьмерку сильнейших Энди Маррей. Британец проиграл Эрнесту Гулбису из Латвии - 4:6, 3:6. Соперником латвийского спортсмена в следующем круге станет канадец Милош Раонич.