31 Января 2013 15:01

Дебютант сезона Наиль Якупов забил победную шайбу на чемпионате НХЛ

Минувшей ночью за океаном состоялись четыре матча регулярного чемпионата НХЛ.

Нападающий «Эдмонтона» Наиль Якупов забросил победную шайбу в овертайме выездного матча против «Финикса» - 2:1.

Для Якупова этот гол стал четвертым в дебютном сезоне, форвард признан третьей звездой встречи.

Голкипер «Колорадо» Семен Варламов не помог своей команде в противостоянии с «Ванкувером» - 0:3. Бывший страж ворот ярославского «Локомотива» отразил 20 из 23 бросков.

Из-за «травмы нижней части тела» не смог встретиться с защитниками «Монреаля» Андреем Марковым и Алексеем Емелиным их коллега по амплуа из «Оттавы» Сергей Гончар.

В отсутствие 38-летнего хоккеиста «Сенаторы» в родных стенах уверенно переиграли «Канадиенс» - 5:1. Марков отметился голевой передачей.

В центральной встрече дня «Чикаго» потерпел первое поражение в сезоне, по буллитам уступив «Миннесоте» - 2:3.