18 Октября 2014 12:36

«Детройт» и «Коламбус» добились побед в НХЛ

За океаном сегодня разгорелась нешуточные баталии на льду. «Детройт Ред Уингз» одержал крупную победу над «Торонто Мэйпл Лифс» в гостевой встрече со счётом 4:1. Дублем в составе гостей отметился Юхан Франзен, ещё по разу отличились Густав Нюквист и Джастин Абделькадер. В составе «кленовых листьев» единственную шайбу забросил Майк Санторелли. Хенрик Зеттерберг в этом матче записал на свой счёт четыре результативные передачи.

В другом матче «Блю Джекетс» дома одержали непростую победу над «Калгари» со счётом 3:2. Хозяева к шестой минуте уже вели 2:0. Отличились Джек Скилл и Райан Джохансен. Мэтт Калверт во втором периоде довёл преимущество «Коламбуса» до крупного, однако в заключительной 20-минутке «Калгари» удалось отыграть две шайбы усилиями Мейсона Рэймонда и Джоша Джуриса, однако на этом гости и остановились.  Российский голкипер «Блю Джекетс» Сергей Бобровский провёл на площадке все 60 минут, отразив 29 бросков.