27 Ноября 2014 14:13

«Детройт» на своем льду сломил сопротивление «Филадельфии»

За океаном минувшей ночью состоялись очередные матчи в НХЛ.

«Детройт» на своем льду сломил сопротивление «Филадельфии» со счетом 5:2. Дублем в составе «Ред Уингз» отметился российский нападающий Павел Дацюк, пропустивший несколько встреч из-за травмы. За всю игру 36-летний россиянин нанес два броска по воротам «Флайерз», и оба стали результативными. В итоге он был признан первой звездой матча.

Две шайбы Александра Овечкина не спасли «Вашингтон» от поражения на выезде в овертайме от «Айлендерс» — 2:3. Этот матч стал 700-м для российского форварда в регулярном чемпионате НХЛ.

«Питтсбург» дома в овертайме победил «Торонто» — 4:3. На счету форварда «пингвинов» Евгения Малкина 11-й гол в сезоне и две результативные передачи. Гол Никиты Кучерова помог «Тампа-Бэй» обыграть на своем льду «Рейнджерс» со счетом 4:3.