1 Марта 2016 20:30

До выхода в следующую стадию кубка Гагарина «Металлургу» осталось выиграть один матч

В пятом матче серии плей-офф кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» на своём льду выиграл у «Автомобилиста» из Екатеринбурга.

Гости усилием Егора Журавлёва вышли вперёд в начале первого периода. «Металлургу» удалось отыграться в конце периода. Большинство за удаление того же Журавлёва реализовал Виктор Антипин. В середина матча Сергей Мозякин забросил свою первую шайбу в плей-офф и вывел хозяев вперёд.

В заключительной двадцатиминутке Ян Коварж и Андрей Василевский обменялись заброшенными шайбами, а окончательный результат установил точный бросок Дениса Платонова по пустым воротам.

Счёт в серии стал 3:2 в пользу «Металлурга». Следующий матч пройдёт в Екатеринбурге.

КХЛ. Кубок Гагарина. Пятый матч.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 4:2 (1:1, 1:0, 2:1).

0:1 – Журавлёв – 05:39.
1:1 – Антипин (Ли, Зарипов) – 19:01 (бол).
2:1 – Мозякин (Ли, Зарипов) – 31:07.
3:1 – Коварж (Мозякин, Зарипов) – 48:26.
3:2 – Василевский (Симаков) – 51:57 (бол).
4:2 – Платонов (Филиппи) – 59:59 (en).
Вратари: Самсонов – Устинский.