11 Января 2014 12:18

Домрачева стала второй в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева 11 января стала вторым призером в индивидуальной гонке на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге. Это ее 50-е призовое место на топ-турнирах.

Дарья Домрачева отлично выступила на трех рубежах, а на последней «стойке» допустила два промаха и получила две минуты штрафа, сообщает БелТА. Она уступила 34,3 секунды лидеру общего зачета Кубка мира чешской биатлонистке Габриэле. На третьем месте – также представительница Чехии Вероника Виткова, отставшая от победительницы на 38,6 секунд.

Белоруска Надежда Скардино прошла успешно четыре стрелковые сессии, но на лыжне проиграла победительнице 1 минуту 06,8 секунд и в итоге заняла 7-е место.

В общем зачете Кубка мира лидирует Габриэла Соукалова (366 очков), на второй позиции – Дарья Домрачева, у нее 338 баллов, как и у украинки Валентины Семеренко.