6 Сентября 2013 13:35

Джокович похвалил Южного

Сербский теннисист Новак Джокович назвал четвертьфинальный матч Открытого чемпионата США с россиянином Михаилом Южным достаточно трудным. Об этом он заявил в интервью официальному сайту соревнований.

«То, что встреча будет напряженной, я знал с самого начала. В четвертьфинал турнира серии «Большого шлема» не попадают слабые соперники, что и продемонстрировал Южный. Подтверждением тому является третий сет, который он выиграл со счетом 6:3, – отметил Джокович. – После двух неудачных партий он сумел преобразиться. Южный играл просто идеально, в то время как я совершал много невынужденных ошибок, и из-за этого ход матча перевернулся с ног на голову. Но мне удалось собраться и взять решающий сет со счетом 6:0».

Говоря о своем выступлении на Открытом чемпионате США, Джокович отметил, что основной его задачей является победа на соревнованиях. «Конечно, я стараюсь просто получать удовольствие от каждого мгновения, проведенного на турнире, но, продвигаясь по его сетке, получаю дополнительную мотивацию. Сейчас в мои планы входит победа на Открытом чемпионате США».

В полуфинале Джокович встретится с швейцарцем Станисласом Вавринкой, который ранее победил «посеянного» на соревнованиях под третьим номером британца Энди Маррея со счетом 6:4, 6:3, 6:2. В другом полуфинале встретятся испанец Рафаэль Надаль и француз Ришар Гаске, передает ИТАР-ТАСС.