8 Декабря 2014 11:54

Этап Мировой серии по регби-7 в Дубае. Женская сборная России заняла 8-е место

5 декабря в Дубае завершился первый этап Мировой серии по регби-7 среди женских команд. Сборная России, проиграв во второй день турнира все три матча с разницей в два очка, финишировала на 8-м месте.

Второй игровой день для сборной России начался с матча против сборной Новой Зеландии, который россиянки проиграли со счетом 12:29. Однако четвертьфинальный матч прошел совсем по другому сценарию. Команда Павла Барановского повела в первом тайме со счетом 12:0. Во второй половине новозеландки перехватили инициативу и сборная России проиграла — 17:19.

В двух других матчах (против Англии и США), по невероятному стечению обстоятельств, сборная России также проиграла с разницей в 2 очка. Причем в полуфинальном матче за 5–8-е места Кудинова не забила реализацию после попытки Петровой по центру ворот. Итог — два поражения (со счетом 19:21 от Англии и со счетом 20:22 от США) и итоговое 8-е место на первом этапе.