25 Февраля 2013 12:46

Футболисты «Пари Сен-Жермен» нанесли «принципиальное» поражение «Марселю»

Футболисты «Пари Сен-Жермен» нанесли поражение «Марселю» в принципиальном матче 26 тура чемпионата Франции.

Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе «Парк де Пренс» в Париже, завершилась победой команды Карло Анчелотти со счетом 2:0.

Автором первого гола на 11 минуте стал защитник «Марселя» Николя Н'Кулу, рикошетом от которого мяч попал в ворота Стива Манданда после удара Лукаса Моуры.

В добавленные к основному времени матча минуты второй мяч «ПСЖ» забил лучший бомбардир чемпионата Златан Ибрагимович, для которого этот гол стал 22 в Лиге 1.

В этой игре за парижан дебютировал именитый новичок клуба полузащитник Дэвид Бекхэм. Англичанин вышел на поле на 76 минуте, заменив Хавьера Пасторе, и поучаствовал во второй голевой комбинации команды.

«ПСЖ» благодаря победе единолично возглавил турнирную таблицу Лиги 1 с 54 очками. «Марсель» занимает 3 место - 46 баллов.

В 27 туре 2 марта парижане сыграют на выезде с «Реймсом», днем позже «Марсель» примет «Труа».