29 Марта 2013 11:47

Гол Анисимова не помог «Коламбус Блю Джекетс» обыграть «Эдмонтон Ойлерз»

Российский нападающий команды НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» Артем Анисимов в матче регулярного чемпионата лиги забил гол в ворота «Эдмонтон Ойлерз» и дважды ассистировал партнерам, но принести победу над «нефтяниками» все же не смог.

Матч, проходивший на льду канадской команды, завершился со счетом 6:4 (1:2, 2:1, 3:1). В составе хозяев отметились результативными бросками Магнус Пяярви-Свенссон (16-я минута), Джордан Эберле (21-я), Шон Хоркофф (40-я), Кори Поттер (44-я), Алеш Гемский (57-я) и Сэм Ганье (60-я). На счету российского форварда Наиля Якупова одна передача. В составе гостей точны были Кэм Эткинсон (1-я, 41-я), Мэтт Калверт (13-я), Анисимов (39-я). Почти по 20 минут провели на льду защитники Никита Никитин (1 передача) и Федор Тютин.

Ворота обеих команд защищали российские голкиперы: Сергей Бобровский из «Коламбуса» отразил 19 бросков из 24, Николай Хабибулин из «Эдмонтона» - 17 из 21.

Канадская команда в следующем матче примет 31 марта на своем льду гостей из «Ванкувера»; днем ранее «Блю Джекетс» в гостях встретятся с «Калгари».