3 Июня 2016 09:04

«Голден Стэйт» обыграл «Кливленд» и повел в финальной серии НБА

«Голден Стэйт» на своей площадке принимал «Кливленд» в рамках первого матча финальной серии НБА. Хозяева со старта игры стали действовать более эффективно и взяли первую половину встречи. «Кливленд» смог взять третью четверть, но отдал четвертую. В итоге «Голден Стэйт» победил в матче с разницей плюс 15 очков.

В составе хозяев самым результативным стал Шон Ливингстон, набравший 20 очков. В составе «Кливленда» Кайри Ирвинг набрал 26 очков. После этой встречи счет в финальной серии стал 1:0 в пользу «Голден Стэйт».

«Голден Стэйт» – «Кливленд» – 104:89 (28:24, 24:19, 22:25, 30:21).
Очки: Ливингстон (20), Грин (16 + 11 подборов), Барнс (13), Игуодала (12), Карри (11), Барбоза (11), Богут (10) - Ирвинг (26), Джеймс (23 + 12 подборов), Лав (17 + 13 подборов), Томпсон (10 + 12 подборов).