28 Февраля 2016 10:22

«Голден Стэйт» вышел в плей-офф, обыграв «Оклахому»

В матче регулярного чемпионата НБА «Оклахома-Сити» потерпела домашнее поражение от «Голден Стэйт» со счетом 118:121.

Хозяева захватили лидерство после первой четверти, которую они выиграли с перервесом в 10 очков. Вплоть до заключительной 12-минутки они удерживали лидерство, но в итоге позволили «Уорриорз» перевести игру в овертайм, где в итоге проиграли.

Лучшим в составе победителей оказался Стивен Карри, который набрал 46 очков. В составе «Тандер» дабл-дабл на счету Кевина Дюранта – 37 очков и 12 подборов.

Таким образом, «Голден Стэйт» гарантировал себе выход в плей-офф НБА. В активе действующего чемпиона 53 победы и 5 поражений. Баскетболисты «Уориорз» стали первой командой, которая обеспечила себе участие в играх на вылет в феврале с 1988 года. Тогда это удалось сделать «Лейкерс».

НБА. Регулярный чемпионат

«Оклахома-Сити» - «Голден Стэйт» – 118:121 ОТ (30:20, 27:26, 26:32, 20:25, 15:18)
«Оклахома-Сити»: Дюрант (37 + 12 подборов + 5 передач + 2 блок-шота), Уэстбрук (26 + 13 передач + 7 подборов), Ибака (15 + 20 подборов + 2 блок-шота)
«Голден Стэйт»: Карри (46 + 6 передач), Томпсон (32), Игуодала (12 + 6 подборов)