22 Февраля 2015 13:05

Голевой пас Малкина помог «Питтсбургу» обыграть «Сент-Луис»

Встреча, прошедшая в Сент-Луисе на льду «Скоттрэйд-центра», завершилась победой гостей со счетом 4:2. В их составе дублем отметился Блейк Комо. Еще по одной шайбе забросили Патрик Хернквист и Брендон Саттер. У хозяев ответные шайбы забросили чех Дмитрий Яшкин и американец Иан Коул.

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин провел на льду 17 минут, нанес три броска в створ соперника, выиграл деcять из 19 вбрасываний, записал в актив голевую передачу и показатель полезности «плюс два». Российский нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко отыграл 18 минут, нанес один бросок в створ, схлопотал четыре минуты штрафа и записал в актив две голевых передачи и показатель полезности «плюс один».

Таким образом, «Питтсбург» прервал серию из трех поражений, набрал 75 очков и укрепил позиции в зоне плей-офф Восточной конференции.