4 Апреля 2013 12:35

Хоккеисты «Эдмонтон Ойлерз» нанесли разгромное поражение «Калгари Флэймз»

Хоккеисты «Эдмонтон Ойлерз» на выезде нанесли разгромное поражение «Калгари Флэймз» в матче регулярного чемпионата НХЛ; две заброшенные шайбы в активе форварда «нефтяников» Наиля Якупова.

Встреча, состоявшаяся в среду в Калгари, завершилась со счетом 8:2 (2:2, 3:0, 3:0). Хозяева первыми вышли вперед, дубль на счет Мэтта Стэйджана (3-я, 6-я минуты). Однако затем забивали только гости: Сэм Ганье (10-я минута), Райан Уитни (13), Якупов (24, 59), Тэйлор Холл (28), Райан Нюджент-Хопкинс (30), Джордан Эберле (50, 58). За «Флэймз» отыграл матч российский защитник Антон Бабчук. Голкипер «Ойлерз» Николай Хабибулин остался на скамейке запасных.

В следующем матче 4 апреля «Эдмонтон» на выезде сыграет с «Ванкувер Кэнакс», а «Калгари» днем позже в гостях встретится с «Сан-Хосе Шаркс».

Еще в одном поединке, прошедшем в среду, «Анахайм Дакс» на своем льду победил «Даллас Старз» - 5:2 (1:0, 2:0, 2:2).