8 Апреля 2013 11:54

Хоккеисты «Флориды Пантерз» одержали волевую победу над «Оттавой Сенаторз»

Хоккеисты «Флориды Пантерз» одержали волевую победу над «Оттавой Сенаторз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в городе Санрайз, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0) в пользу хозяев льда. Кори Конахер вывел «Сенаторз» вперед на 13-й минуте. Марсель Гоч восстановил равновесие на 22 минуте. Победу «пантерам» принес россиянин Дмитрий Куликов, отличившийся в большинстве на 51 минуте. Для защитника, признанного в итоге второй звездой матча, эта шайба стала 2 в сезоне и 15 в НХЛ.

В параллельной игре «Миннесота Уайлд» в гостях одержала сухую победу над «Коламбус Блю Джекетс» - 3:0 (0:0, 2:0, 1:0). У «диких» шайбы забрасывали Райан Сутер (24-я), Чарли Койл (36) и Джейсон Поминвилл (59). Российский голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 21 бросок из 24.