15 Марта 2013 11:41

Хоккеисты «Сан-Хосе Шаркс» победили «Лос-Анджелес Кингз» на чемпионате НХЛ

Хоккеисты «Сан-Хосе Шаркс» победили на своем льду «Лос-Анджелес Кингз» в регулярном чемпионате НХЛ.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Сан-Хосе, завершилась со счетом 4:3 (1:0, 2:1, 1:2) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Брент Бернс (на 12-й минуте), Мэтт Ирвин (28) и Логан Кутюр (29, 41). У гостей отличились Дастин Браун (30, 53) и Дуайт Кинг (57). Россиянин Вячеслав Войнов стал одним из лидеров у «Кингз» по игровому времени. Защитник провел на льду почти 25 минут и завершил встречу с показателем "+1", но очков за результативность не набрал.

«Сан-Хосе» одержал первую победу за пять матчей: до этого «Шаркс» два раза проиграли в основное время и дважды уступили в овертайме. «Лос-Анджелес» проиграл второй матч кряду.

В следующем поединке 16 марта «Шаркс» и «Кингз» вновь сыграют между собой, встреча пройдет в Лос-Анджелесе.