6 Февраля 2016 22:33

Итальянка Вирер стала победителем масс-старта на этапе КМ в Кэнморе, Виролайнен – 9-я

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер выиграла гонку с общего старта на седьмом этапе Кубка Мира по биатлону в канадском Кэнморе. Спортсменка допустила один промах на четырёх огневых рубежах, опередив француженку Мари Дорен-Абер на 20,8 секунд. Третье место заняла представительница Чехии Габриэла Соукалова.

Российские биатлонистки Дарья Виролайнен и Екатерина Юрлова остались за пределами первой шестёрки. Виролайнен допустила три промаха и приехала к финишу на девятой позиции, а Юрлова с пятью неточными выстрелами осталась на 19-м месте.

Биатлон. Кубок Мира. Седьмой этап. Канада. Кэнмор. Женщины. Масс-старт, 12,5 км.

1. Доротея Вирер (Италия) — 36.50,0 (1).