14 Августа 2013 12:26

Елена Исинбаева стала трехкратной чемпионкой мира

Елена Исинбаева стала трехкратной чемпионкой мира по прыжкам с шестом. В своей лучшей попытке она взяла высоту 4,89, которая оказалась недосягаемой для соперниц. Трижды Исинбаева штурмовала мировой рекорд – 5.07, но безуспешно.

Также накануне Елена Лашманова победила в спортивной ходьбе на 20 км, второе место заняла другая воспитанница саранской школы Анися Кирдяпкина.

В других дисциплинах накануне наши спортсмены были далеки от медалей. В семиборье победу одержала украинка Анна Мельниченко, в беге на 800 метров первенствовал эфиопец Мохамед Амман, дистанцию вдвое короче выиграл американец Лашон Мэррит.

В беге на 3000 метров с препятствиями у женщин не было равных Милке Чемос Чейве из Кении и, наконец, немецкий дискобол Роберт Хартинг стал трехкратным чемпионом мира.

Сегодня будет разыгран лишь один комплект медалей - у мужчин в ходьбе на 50 км. Забег проходит в эти минуты.