28 Февраля 2013 15:57

Емелин и Марков помогли «Монреаль Канадиенс» обыграть «Торонто Мейпл Лифс»

Шайба Алексея Емелина и передача Андрея Маркова помогли «Монреаль Канадиенс» обыграть в регулярном чемпионате НХЛ «Торонто Мейпл Лифс».

Встреча, состоявшаяся на льду «кленовых листов», завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей. В составе победителей помимо Емелина шайбами отметились Кларк Макартур, Брендан Галлахер и дважды Макс Пачиоретти.

Для Маркова результативный пас в этом поединке стал уже седьмым в сезоне.

Параллельно завершилась еще одна встреча, в которой «Вашингтон» в гостях уступил «Филадельфии» - 1:4.

Александр Овечкин провел на льду чуть более 21 минуты, однако ничем кроме удаления не отметился.

Голкипер «Филадельфии» Илья Брызгалов отразил 23 броска, причем для того, чтобы записать на свой счет «сухой» матч россиянину не хватило всего 2 минут и 9 секунд.