26 Января 2016 15:55

Калинин дисквалифицирован на две игры, Ковальчук отделался дисциплинарным штрафом

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ принял решения по двум эпизодам, которые произошли в поединке регулярного чемпионата между СКА и ЦСКА (2:3) с участием Ильи Ковальчука и Дмитрия Калинина. В третьем периоде матча за атаку в голову нападающего ЦСКА Андрея Светлакова был удален до конца игры защитник питерцев Дмитрий Калинин. СДК в соответствии с пунктом 1.3.2 статьи 26 Дисциплинарного регламента дисквалифицировал хоккеиста его на две игры. Помимо этого, было рассмотрено столкновение форварда СКА Ильи Ковальчука с голкипером ЦСКА на последней минуте встречи. Капитан питерцев получил малый штраф плюс дисциплинарный штраф (2 мин + 10 мин).