21 Мая 2016 22:40

Канада стала вторым финалистом чемпионата мира

На чемпионате мира по хоккею, который проходит в России, определился второй финалист. Им стала сборная Канады, которая в напряженном матче обыграла сборную США.

«Кленовые листья» выиграли первый период со счетом 2:0, но провалили вторую 20-минутку, по ходу которой пропустили 3 шайбы. Однако в ее концовке им удалось сравнять счет в матче, а в третьем периоде снова выйти вперед. Теперь уже лидерство канадцы не упустили, и довели матч до победы.

Их успех над американцами стал уже вторым по ходу турнира. В рамках группового этапа подопечные Билла Питерса победили соперника со счетом 5:1.

Таким образом, канадцы вышли в финал, где сыграют с финнами, которым они уже проигрывали на этом турнире со счетом 0:4. Что касается сборной США, то ей будет противостоять сборная России в матче за третье место.