14 Декабря 2015 21:27

«Химки» и «Автодор» добились побед в Единой Лиге ВТБ

В двух матчах регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ подмосковные «Химки» и саратовский «Автодор» одержали очередные победы.

Саратовская команда в Волгограде обыграла местный «Красный Октябрь». Гости выиграли первую половину +9. Третья четверть прошла в равной борьбе, а в четвёртой саратовские баскетболисты не дали шанса усомниться в своей победе, выиграв заключительный отрезок с разницей в 9 очков. Итоговый счёт – 85:102.

Самым результативным игрок матча стал американский легионер «Автодора» Трэвис Питерсон, набравший 24 очка.

«Химки» на своей площадке не испытали проблем с рижским «ВЭФом». Команда Римаса Куртинайтиса не проиграла ни одной четверти, хотя итоговая разница в счёте составила всего 11 очков – 104:93.

Больше всего очков в составе «Химок» набрал финн Петери Коппонен – 25. А самым результативным баскетболистом встречи оказался игрок латышей Франсиско Круз с 35-ю баллами.

«Красный Октябрь» – «Автодор» – 85:102 (18:23, 21:25, 23:22, 23:32)

«Химки» – «ВЭФ» – 104:93 (24:21, 23:19, 27:27, 30:26)