28 Марта 2016 22:39

«Химки» во второй раз в сезоне выиграли у «Зенита»

В очередном матче Единой лиги ВТБ подмосковные «Химки» на своём паркете обыграли «Зенит» из Санкт-Петербурга. Хозяева доминировали в первой половине, к большому перерыву опережая гостей на 25 очков. Однако в третьей четверти «Химки» растеряли практически всё преимущество, но команда смогла удержать победу в заключительные минуты матча.

Самым результативным игроком встречи стал защитник «Химок» Алексей Швед, набравший 23 очка.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат.

«Химки» (Подмосковная область) – Зенит (Санкт-Петербург) – 90:84 (31:17, 27:16, 13:32, 19:19).

«Химки»: Швед (23 + 5 передач), Огастин (19 + 7 подборов + 4 передачи + 2 блок-шота), Райс (18 + 3 передачи), Копонен (14), Драгич (8), Ильницкий (4), Ханикатт (2 + 7 подборов + 3 передачи), Моня (2 + 2 блок-шота), Вяльцев (0 + 3 передачи + 3 перехвата), Бун.

«Зенит»: Тулсон (20), Дауделл (17 + 7 передач), Вихров (16 + 3 перехвата), Пушков (9 + 5 перехватов), Томас (8), Тимма (5 + 4 передачи), Баринов (4 + 5 подборов), Берзиньш (4 + 5 подборов), Десятников (1), Антипов, Карпухин.