14 Июня 2016 09:01

«Кливленд» обыграл «Голден Стэйт» и сократил отставание в серии

«Голден Стэйт» на своей площадке принимал «Кливленд» в рамках пятого матча финальной серии плей-офф НБА. Хозяева взяли первую четверть встречи, однако «Кливленд» выиграл последующие четверти. Лидерами в составе гостей стали Кайри Ирвинг и Леброн Джеймс, которые на двоих набрали 82 очка.

В свою очередь во второй половине встречи «Голден Стэйт» совершил огромное количество ошибок в нападении. В составе победителей Ирвинг и Леброн Джеймс набрали по 41 очку. Самым результативным у хозяев стал Клей Томпсон с 37 очками. После этой победы «Кливленд» сократил отставание в серии до счета 2:3.

«Голден Стэйт» – «Кливленд» – 97:112 (32:29, 29:32, 23:32, 13:19).
Очки: Томпсон (37), Карри (25), Игуодала (15 + 11 подборов) - Джеймс (41 + 16 подборов), Ирвинг (41), Смит (10).