17 Июня 2016 09:08

«Кливленд» обыграл «Голден Стэйт» и сравнял счет в серии

«Кливленд» на своей площадке принимал «Голден Стэйт» в рамках шестого матча финальной серии плей-офф НБА. Хозяева в первой четверти полностью переиграли своего соперника и после первого перерыва вели с разницей плюс 20 очков. Как оказалось, этого преимущества «Кливленду» хватило для итоговой победы. «Голден Стэйт» выиграл две следующие четверти, отдав заключительную.

Лидер гостей Стивен Карри не смог доиграть встречу, заработав четвертый фол. Лучшим на площадке стал Леброн Джеймс, оформивший «дабл-дабл» - 41 очко и 11 передач. В составе «Голден Стэйт» Стивен Карри набрал 30 очков. После этой победы «Кливленду» удалось сравнять счет в серии - 3:3. Решающий седьмой матч пройдет 20 июня в Окленде.

«Кливленд» – «Голден Стэйт» – 115:101 (31:11, 28:32, 21:28, 35:30).
Очки: Джеймс (41 + 11 передач), Ирвинг (23), Томпсон (15 + 16 подборов), Смит (14) - Карри (30), Томпсон (25), Барбоза (14).