20 Июня 2016 09:09

«Кливленд» впервые в своей истории стал чемпионом НБА

В решающем седьмом матче финальной серии плей-офф НБА «Голден Стэйт» на своей площадке проиграл «Кливленду» с разницей 4 очка.

На большой перерыв хозяева ушли с отрывом в 7 очков, но во второй половине встречи гости перехватить инициативу, выиграли две подряд четверти и одержали победу в матче, а с ним и в серии 4:3. Напомним, что баскетболисты «Кавальерс» проигрывали по ее ходу 1:3. «Кливленд» стал первой командой, которая стала чемпионом, сумев отыграться в финальной серии с этого счета.

Самым результативным у победителей стал Леброн Джеймс, который оформил трипл-дабл – 27 очков, 11 подборов и 11 результативных передач. У проигравших отметился Дрэймонд Грин, набравший 32 очка, 15 подборов и 9 передач.