9 Декабря 2015 09:32

«Коламбус» в овертайме уступил «Лос-Анджелесу», Бобровский получил травму

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Коламбус» на домашнем льду упустил победу над «Лос-Анджелесом».

Первый период матча завершился без голов. Вторая двадцатиминутка началась с реализованного хозяевами большинства. Скотт Хартнелл с помощью Ника Фолиньо и Райана Джохансена вывел «Блю Джекетс» вперёд. За шесть минут до сирены Мэтт Калверт удвоил преимущество «Коламбуса». Однако уйти на перерыв с комфортной разницей хозяевам не удалось, Кристиан Эрхофф отыграл одну шайбу.

В третьем периоде долгое время ни одной из команд не удавалось отличиться. На 55-й минуте вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский получил травму и был вынужден покинуть лёд. Его сменщик Кёртис Макэлинни оставался «сухим» недолго. «Лос-Анджелес» выпустил шестого полевого игрока и Джефф Картер за полторы минуты до сирены сравнял счёт.

В овертайме за 27 секунд до буллитной серии Алек Мартинес принёс гостям победу – 2:3.

«Коламбус Блю Джекетс» – «Лос-Анджелес Кингз» – 2:3 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 0:1)

1:0 – Хартнелл (Фолиньо, Джохансен) – 22:32 (бол).
2:0 – Калверт (Саад, Мюррей) – 34:17.
2:1 – Эрхофф – 37:38.
2:2 – Картер (Лучич, Мартинес) – 58:33.
2:3 – Мартинес – 64:33.
Вратари: Бобровский, Макэлинни – Куик.